Résultats 2015 - 2nd Edition

resultat trail calades 2015

Merci à tous pour votre participation !

Malgré une édition pluvieuse et un parcours très technique, les résultats sont impressionnants !

A voir sans modération ICI !

Très prochainement les photos seront en ligne :)

 

Le résultat du Trail des Calades 2015 (en format PDF) est téléchargeable en cliquant ICI

Classement TOP 5 HOMME

ClassementNomPrénomCat.ClubTempsVitesse
1 Reygade Lucien V2  
1:20:24
12,3 km/h
2 Fanguin Sébastien SE  MARVEJOLS ATHLETISME GEVAUDAN
1:26:36
11,4 km/h
3 Delubac Simon ES  ASSP VERGEZE
1:29:45
11 km/h
4 Roca Julien SE  
1:30:04
11 km/h
5 Orliac Jean-François V1  St Mathieu Athlétic
1:30:16
11 km/h

Classement TOP 5 FEMME

ClassementNomPrénomCat.ClubTempsVitesse
1 Pepin Nathalié SE  
1:44:43
9,5 km/h
2 Ballestero Claire SE  
1:44:49
9,4 km/h
3 Migayrou Edith SE St Mathieu Athlétic
1:47:11
9,2 km/h
4 Ribe Estelle V1  LES BIPÈDES DE LA VAUNAGE
1:50:03
9 km/h
5 Presa Géraldine SE  
1:52:59
8,8 km/h

Le Village

Découvrir le village de Saint Jean de Cuculles

sjdcc-250

A propos de nous

Le Trail des Calades est organisé par l'association "Les Calades Du Pic".

Vous pouvez nous contacter ici